Закрыть

Конференция Directum Developers Conference 2022

В начале октября состоялась оффлайн конференция Directum Developers Conference 2022 для партнеров компании. Мероприятие было организовано специально для разработчиков.

От Группы Компаний ФТ в г. Ижевск отправились Ведущие инженеры-программисты Кряжевских Кирилл Андреевич (Новокузнецк) и Апельганс Андрей Вячеславович (Новосибирск). За несколько дней участники полностью погрузились в тему и узнали еще более актуальную информацию о возможностях разработки.

«Роли и функции разработчика в зависимости от масштаба проекта», «Практикум Проектирование архитектуры решений на проектах», «Заказная разработка для Directum RX на ОС Linux» — выступления на эти темы дали старт всему мероприятию в первый день. Помимо этого, была организована экскурсия по офису Directum, где можно было увидеть воочию всю внутреннюю «кухню».

«Во время экскурсии провели по этажам, показали некоторые кабинеты, перед этим была презентация об истории компании Directum» — поделился Кряжевских К.А.

Информационная составляющая конференции во второй день достигла своего пика: «Закулисье публикации DT и DDS», «Используем сервис интеграции Directum RX для взаимодействия с 1С», «Реализация МКДО в DMZ. Асинхронный режим», «Опыт реализации нестандартных интеграций», «Directum RX Intelligence. Безлимитный интеллект», «Всё на своих местах: как подготовить данные для обучения классификатора за один клик».

По теме «Концепция No-code/low-code в платформе Sungero» участники узнали о гибких настройках решения на уровне платформы, их изменениях и связи с zero\no\low-code. По вопросу «Этапы миграции данных» рассмотрели все уровни миграции данных, выполнение которых поможет сделать процесс более качественным и управляемым.

Из наиболее интересных выступлениях Апельганс А.В. отметил: «В системе все тормозит. Как нам может помочь система мониторинга». Спикер помогал выявить причины неполадок в системе и на реальном примере показал основные дашборды, варианты их интерпретации и быстрой доработки под глубокий анализ, а также примеры работы с кибаной для оптимизации процессов. Также запомнилась тема «CI/CD в разработке для Directum RX», где поднимались вопросы улучшения жизни разработчиков и консультантов с помощью применения модных технологий (Docker, Vagrant, Gitlab CI / Jenkins) для построения пайплайна автоматической сборки и автоматического тестирования.

«CI/CD в разработке для Directum RX, может быть полезна для применения в нашей работе, для автоматизации сборки релизов» — добавил Кряжевских К.А.

Темы третьего дня: «Личный кабинет. Архитектура платформы», «Специфика разработки решений для Личного кабинета» и «Специфика разработки тиражируемых решений».

«Мы провели с вами три продуктивных дня, и мы уверены, что полученные на конференции знания, опыт, инсайты, деловые связи и положительный эмоции помогут вам в дальнейшей прокачке по разработке Directum RX» — написали организаторы от Directum в письме по окончанию конференции.

У сотрудников Группы компаний ФТ остались положительные впечатления от мероприятия. Они отметили высокий уровень «организации, подготовки и дружеской атмосферы», а также «то, что на конференции присутствую много разных компаний, в том числе в качестве спикеров, есть возможность узнать различные подходы к работе в одном месте».